COORDENAÇÕES

COORDENAÇÕES DE CURSO

 

Coordenação da Matemática – Licenciatura

Coordenadora: Vânia Lúcia Machado – sala 124 

E-mail: vania_machado@ufg.br


Vice-coordenador: Wellington Lima Cedro - sala 119

E-mail: wcedro@ufg.br


Coordenação da Matemática – Bacharelado e Grau não Definido:

Coordenadora: ALINE DE SOUZA LIMA  - sala 227   

E-mail: alinelima@ufg.br


Vice-coordenador: JHONE CALDEIRA SILVA - sala 227   

E-mail: jhone@ufg.br


Coordenação da Estatística – Bacharelado:

Coordenador: Marley Apolinário Saraiva - sala 228

E-mail: marley@ufg.br 


Vice-coordenador: Valdivino Vargas Júnior - sala 229

E-mail: vvjunior@ufg.br

 

COORDENAÇÃO DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM MATEMÁTICA


Coordenador: Durval José Tonon - sala 221

E-mail: djtonon@ufg.br


Vice-coordenador: Max Leandro Nobre Gonçalves - sala 123

E-mail: maxlng@ufg.br 

 

COORDENAÇÃO DO PROGRAMA DE MESTRADO PROFISSIONAL EM MATEMÁTICA EM REDE - PROFMAT

 

Coordenador: Paulo Henrique de Azevedo Rodrigues - sala 116

E-mail: paulo_rodrigues@ufg.br


Vice-coordenadora: Kelém Gomes Lourenço - sala 111

E-mail: kelem.gomes@ufg.br 

 

COORDENAÇÃO DO PROGRAMA DE MONITORIA

 

Coordenadora: Marina Tuyako Mizukoshi - sala 206

E-mail: tuyako@ufg.br

 

COORDENAÇÕES DE ESTÁGIO

 

Matemática:

Humberto de Assis Clímaco - sala 111

E-mail: humberto_climaco@ufg.br 

 

Wellington Lima Cedro - sala 119

E-mail: wcedro@ufg.br

 

Estatística:

David Henriques da Matta - sala 230

E-mail: dhmatta@ufg.br 

 

COORDENAÇÃO DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL

 

Ana Paula Purcina Baumann

Professora - Matemática/Licenciatura

E-mail: ana.baumann@ufg.br

Sala: 126

 

Bruno Rodrigues Freitas

Professor - Matemática/Bacharelado/ABI

E-mail: freitasmat@ufg.br

Sala:211

 

Luis Rodrigo Fernandes

Professor - Estatística/Bacharelado

E-mail: fbaumann@ufg.br

Sala:214

 

Chaiane de Medeiros Rosa 

Técnica em assuntos educacionais

E-mail: chaiane@ufg.br

Telefone: 3521-1153

Sala: Secretaria